リオオリンピック 競泳競技大会結果速報
選手の出場記録(HUN)

決勝

氏名 競技種目 順位 記録 備考
Katinka Hosszu 決勝 女子 400m 個人メドレー 1 4:26.36 WR(前4:28.43)
Katinka Hosszu 決勝 女子 100m 背泳ぎ 1 58.45
Boglarka Kapas 決勝 女子 400m 自由形 4 4:02.37
Katinka Hosszu 決勝 女子 200m 個人メドレー 1 2:06.58 OR(前02:07.45)
Tamas Kenderesi 決勝 男子 200m バタフライ 3 1:53.62
Laszlo Cseh 決勝 男子 200m バタフライ 7 1:56.24
Katinka Hosszu 決勝 女子 200m 背泳ぎ 2 2:06.05
Laszlo Cseh 決勝 男子 100m バタフライ 2 51.14
Boglarka Kapas 決勝 女子 800m 自由形 3 8:16.37

準決勝

氏名 競技種目 順位 記録 備考
Liliana Szilagyi 準決勝 女子 100m バタフライ 13 58.31
Katinka Hosszu 準決勝 女子 100m 背泳ぎ 2 58.94
Dominik Kozma 準決勝 男子 200m 自由形 15 1:47.53
Tamas Kenderesi 準決勝 男子 200m バタフライ 1 1:53.96
Katinka Hosszu 準決勝 女子 200m 個人メドレー 2 2:08.13
Laszlo Cseh 準決勝 男子 200m バタフライ 3 1:55.18
Zsuzsanna Jakabos 準決勝 女子 200m 個人メドレー 10 2:12.05
Liliana Szilagyi 準決勝 女子 200m バタフライ 10 2:07.34
Katinka Hosszu 準決勝 女子 200m 背泳ぎ 1 2:06.03
Laszlo Cseh 準決勝 男子 100m バタフライ 4 51.57

予選

氏名 競技種目 順位 記録 備考
Katinka Hosszu 予選 女子 400m 個人メドレー 1 4:28.58
Liliana Szilagyi 予選 女子 100m バタフライ 10 57.70
Gergely Gyurta 予選 男子 400m 個人メドレー 11 4:14.81
David Verraszto 予選 男子 400m 個人メドレー 12 4:15.04
Zsuzsanna Jakabos 予選 女子 400m 個人メドレー 13 4:38.52
Daniel Gyurta 予選 男子 100m 平泳ぎ 16 1:00.26
Peter Bernek 予選 男子 400m 自由形 21 3:48.58
Gergo Kis 予選 男子 400m 自由形 38 3:54.15
Katinka Hosszu 予選 女子 100m 背泳ぎ 4 59.13
Boglarka Kapas 予選 女子 400m 自由形 7 4:04.11
Dominik Kozma 予選 男子 200m 自由形 12 1:46.68
Ajna Kesely 予選 女子 400m 自由形 21 4:12.40
Gabor Balog 予選 男子 100m 背泳ぎ 25 54.48
Anna Sztankovics 予選 女子 100m 平泳ぎ 25 1:08.06
Peter Bernek 予選 男子 200m 自由形 37 1:49.73
Tamas Kenderesi 予選 男子 200m バタフライ 1 1:54.73
Katinka Hosszu 予選 女子 200m 個人メドレー 1 2:07.45 OR(前02:07.57)
Laszlo Cseh 予選 男子 200m バタフライ 2 1:55.14
Zsuzsanna Jakabos 予選 女子 200m 個人メドレー 9 2:11.69
Ajna Kesely 予選 女子 200m 自由形 25 1:59.20
Evelyn Verraszto 予選 女子 200m 自由形 28 1:59.44
Katinka Hosszu 予選 女子 200m バタフライ 棄権
Liliana Szilagyi 予選 女子 200m バタフライ 4 2:06.99
Daniel Gyurta 予選 男子 200m 平泳ぎ 17 2:11.28
Richard Bohus 予選 男子 100m 自由形 24 48.86
Dominik Kozma 予選 男子 100m 自由形 26 48.92
David Horvath 予選 男子 200m 平泳ぎ 30 2:13.24
David Verraszto 予選 男子 200m 個人メドレー 棄権
Adam Telegdy 予選 男子 200m 背泳ぎ 19 1:59.09
Dalma Sebestyen 予選 女子 200m 平泳ぎ 19 2:27.94
Anna Sztankovics 予選 女子 200m 平泳ぎ 20 2:27.97
David Foldhazi 予選 男子 200m 背泳ぎ 22 1:59.69
Katinka Hosszu 予選 女子 200m 背泳ぎ 1 2:06.09
Boglarka Kapas 予選 女子 800m 自由形 2 8:19.43
Laszlo Cseh 予選 男子 100m バタフライ 2 51.52
Eva Risztov 予選 女子 800m 自由形 14 8:33.36
Krisztian Takacs 予選 男子 50m 自由形 17 22.12
Reka Gyorgy 予選 女子 200m 背泳ぎ 22 2:12.99
Bence Pulai 予選 男子 100m バタフライ 26 52.73
Gergely Gyurta 予選 男子 1500m 自由形 19 15:06.24
Fora Molnar 予選 女子 50m 自由形 25 25.07
Kristof Rasovszky 予選 男子 1500m 自由形 35 15:29.36