種目別ページ
種目名 | 女子 200m 個人メドレー |
---|
タイム | 選手名 | 国 | 日付 | |
---|---|---|---|---|
世界記録(WR) | 2:06.12 | カティンカ・ホッスー | ハンガリー | 2015/8/3 |
日本記録(NR) | 2:07.91 | 大橋 悠依 | 日本 | 2017/7/24 |
オリンピック記録(OR) | 2:06.58 | カティンカ・ホッスー | ハンガリー | 2015/8/3 |
記録
決勝
総合順位 | 選手名 | タイム |
---|---|---|
1 | 大橋 悠依(イトマン東進) | 02:08.52 |
2 | WALSH Alex | 02:08.65 |
3 | DOUGLASS Kate | 02:09.04 |
4 | WOOD Abbie | 02:09.15 |
5 | YU Yiting | 02:09.57 |
6 | PICKREM Sydney | 02:10.05 |
7 | HOSSZU Katinka | 02:12.38 |
8 | WILSON Alicia | 02:12.86 |
準決勝・総合順位
総合順位 | 選手名 | タイム |
---|---|---|
1 | DOUGLASS Kate | 02:09.21 |
2 | WOOD Abbie | 02:09.56 |
3 | WALSH Alex | 02:09.57 |
4 | YU Yiting | 02:09.72 |
5 | 大橋 悠依(イトマン東進) | 02:09.79 |
6 | PICKREM Sydney | 02:09.94 |
7 | HOSSZU Katinka | 02:10.22 |
8 | WILSON Alicia | 02:10.59 |
9 | UGOLKOVA Maria | 02:10.65 |
10 | GORBENKO Anastasya | 02:10.70 |
11 | DUHAMEL Cyrielle | 02:10.84 |
12 | KIM Seoyeong | 02:11.38 |
13 | FRANCESCHI Sara | 02:11.71 |
14 | CUSINATO Ilaria | 02:12.10 |
15 | 寺村 美穂 | 02:12.14 |
16 | HORSKA Kristyna | 02:12.85 |
準決勝・組別
1組 07/27実施
レーン番号 | 選手名 | 順位 | タイム |
---|---|---|---|
1 | FRANCESCHI Sara | 6 | 02:11.71 |
2 | 大橋 悠依(イトマン東進) | 3 | 02:09.79 |
3 | PICKREM Sydney | 4 | 02:09.94 |
4 | HOSSZU Katinka | 5 | 02:10.22 |
5 | WALSH Alex | 1 | 02:09.57 |
6 | YU Yiting | 2 | 02:09.72 |
7 | 寺村 美穂 | 7 | 02:12.14 |
8 | HORSKA Kristyna | 8 | 02:12.85 |
2組 07/27実施
レーン番号 | 選手名 | 順位 | タイム |
---|---|---|---|
1 | CUSINATO Ilaria | 8 | 02:12.10 |
2 | WILSON Alicia | 3 | 02:10.59 |
3 | UGOLKOVA Maria | 4 | 02:10.65 |
4 | DOUGLASS Kate | 1 | 02:09.21 |
5 | WOOD Abbie | 2 | 02:09.56 |
6 | GORBENKO Anastasya | 5 | 02:10.70 |
7 | DUHAMEL Cyrielle | 6 | 02:10.84 |
8 | KIM Seoyeong | 7 | 02:11.38 |
予選・総合順位
総合順位 | 選手名 | タイム |
---|---|---|
1 | DOUGLASS Kate | 02:09.16 |
2 | HOSSZU Katinka | 02:09.70 |
3 | WOOD Abbie | 02:09.94 |
3 | WALSH Alex | 02:09.94 |
5 | UGOLKOVA Maria | 02:10.04 |
6 | PICKREM Sydney | 02:10.13 |
7 | GORBENKO Anastasya | 02:10.21 |
8 | YU Yiting | 02:10.22 |
9 | WILSON Alicia | 02:10.39 |
10 | 大橋 悠依(イトマン東進) | 02:10.77 |
11 | DUHAMEL Cyrielle | 02:11.11 |
12 | 寺村 美穂 | 02:11.22 |
13 | CUSINATO Ilaria | 02:11.41 |
14 | FRANCESCHI Sara | 02:11.47 |
15 | KIM Seoyeong | 02:11.54 |
16 | HORSKA Kristyna | 02:12.21 |
17 | SEBESTYEN Dalma | 02:12.42 |
18 | ANDISON Bailey | 02:12.52 |
19 | WALSHE Ellen | 02:13.34 |
20 | ZAMORANO SANZ Africa | 02:13.81 |
21 | LESAFFRE Fantine | 02:14.20 |
22 | GUNES Viktoria | 02:14.41 |
23 | MEDER Rebecca | 02:14.79 |
24 | de BEVER McKenna | 02:15.86 |
25 | PETKOVA Diana | 02:16.70 |
26 | CREVAR Anja | 02:17.62 |
27 | FRANK Nicole | 02:18.93 |
予選・組別
1組 07/26実施
レーン番号 | 選手名 | 順位 | タイム |
---|---|---|---|
3 | FRANK Nicole | 3 | 02:18.93 |
4 | CREVAR Anja | 2 | 02:17.62 |
5 | de BEVER McKenna | 1 | 02:15.86 |
2組 07/26実施
レーン番号 | 選手名 | 順位 | タイム |
---|---|---|---|
1 | PETKOVA Diana | 8 | 02:16.70 |
2 | CUSINATO Ilaria | 4 | 02:11.41 |
3 | YU Yiting | 2 | 02:10.22 |
4 | 大橋 悠依(イトマン東進) | 3 | 02:10.77 |
5 | DOUGLASS Kate | 1 | 02:09.16 |
6 | ANDISON Bailey | 6 | 02:12.52 |
7 | SEBESTYEN Dalma | 5 | 02:12.42 |
8 | MEDER Rebecca | 7 | 02:14.79 |
3組 07/26実施
レーン番号 | 選手名 | 順位 | タイム |
---|---|---|---|
1 | GUNES Viktoria | 8 | 02:14.41 |
2 | UGOLKOVA Maria | 2 | 02:10.04 |
3 | WILSON Alicia | 5 | 02:10.39 |
4 | PICKREM Sydney | 3 | 02:10.13 |
5 | WOOD Abbie | 1 | 02:09.94 |
6 | GORBENKO Anastasya | 4 | 02:10.21 |
7 | LESAFFRE Fantine | 7 | 02:14.20 |
8 | ZAMORANO SANZ Africa | 6 | 02:13.81 |
4組 07/26実施
レーン番号 | 選手名 | 順位 | タイム |
---|---|---|---|
1 | WALSHE Ellen | 8 | 02:13.34 |
2 | FRANCESCHI Sara | 5 | 02:11.47 |
3 | 寺村 美穂 | 4 | 02:11.22 |
4 | HOSSZU Katinka | 1 | 02:09.70 |
5 | WALSH Alex | 2 | 02:09.94 |
6 | KIM Seoyeong | 6 | 02:11.54 |
7 | DUHAMEL Cyrielle | 3 | 02:11.11 |
8 | HORSKA Kristyna | 7 | 02:12.21 |